Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Поддувает в салоне! Я в шоке!, Дует ветер, откуда - не пойму...
Romeg
сообщение 31.8.2011, 8:31
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, привет.
Вот такая катавасия нарисовалась. С наступлением холодов в Новосибирске, я обнаружил, что при трогании с места откуда то задувается холодный воздух и дует прямо мне в затылок. Сначала не придал этому значение, но сейчас уже явно понимаю, что есть щель, из которой дует. А скоро зима!

Пробокс у меня рабочая лошадка, сам езжу на немце и с таким сталкиваюсь впервые, чтобы поддувало. Подскажите как быть?
По-моему дует из отверстия ремня безопасности или крепления - где-то там.
Ситуация на самом деле не шуточная, я в машине езжу без шапки, вчера в Новосибе было холодно, мне прямо надуло затылок.
Я в шоке чесное слово.

Чож такое?
 
+Quote Post
Димьян
сообщение 31.8.2011, 10:57
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 25.6.2010
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Romeg @ 31.8.2011, 8:31) *
Ребята, привет.
Вот такая катавасия нарисовалась. С наступлением холодов в Новосибирске, я обнаружил, что при трогании с места откуда то задувается холодный воздух и дует прямо мне в затылок. Сначала не придал этому значение, но сейчас уже явно понимаю, что есть щель, из которой дует. А скоро зима!

Пробокс у меня рабочая лошадка, сам езжу на немце и с таким сталкиваюсь впервые, чтобы поддувало. Подскажите как быть?
По-моему дует из отверстия ремня безопасности или крепления - где-то там.
Ситуация на самом деле не шуточная, я в машине езжу без шапки, вчера в Новосибе было холодно, мне прямо надуло затылок.
Я в шоке чесное слово.

Чож такое?

Да там же подголовник высокий, даже через него что-ли сквозит? blink.gif
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 31.8.2011, 11:50
Сообщение #3

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Romeg @ 31.8.2011, 8:31) *
я обнаружил, что при трогании с места откуда то задувается холодный воздух и дует прямо мне в затылок. Сначала не придал этому значение, но сейчас уже явно понимаю, что есть щель, из которой дует.
Подскажите как быть?
По-моему дует из отверстия ремня безопасности или крепления - где-то там.
мне прямо надуло затылок.

А стекла все не до конца закрыты? Раньше не дуло,а тут задуло.... sad.gif



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Romeg
сообщение 31.8.2011, 12:05
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 31.8.2011, 14:50) *
А стекла все не до конца закрыты? Раньше не дуло,а тут задуло.... sad.gif

Раньше было лето, было жарко, может и дуло, да я не чувствовал, а сейчас ощутимо.
Стекла конечно закрыты, но я прям чувствую поток воздуха, можно даже руку подставить и уловить.
Но он бывает не всегда, а как-то наплывами, чаще - когда трогаешься с места, но иногда в движении.
Я ума не приложу откуда дует.
Ни у кого больше не дует, да?
 
+Quote Post





 

petrxfz
сообщение 31.8.2011, 15:18
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Romeg @ 31.8.2011, 19:05) *
Раньше было лето, было жарко, может и дуло, да я не чувствовал, а сейчас ощутимо.
Стекла конечно закрыты, но я прям чувствую поток воздуха, можно даже руку подставить и уловить.
Но он бывает не всегда, а как-то наплывами, чаще - когда трогаешься с места, но иногда в движении.
Я ума не приложу откуда дует.
Ни у кого больше не дует, да?

Совершенно серьезно предлагаю намочить шайбу и руки перед троганием, кто-нибудь пусть сядет за руль, или сам, пусть тронется. Мокрые руки держать в районе атаки злобного сквозняка. и абсолютно здравым смыслом выяснить по ощущению рук мокрых, откуда эта хрень берется. Я думаю надо переключить печку в положение обогрева переднего стекла, или копыт. Мож там проблема и разрешится..



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
Romeg
сообщение 1.9.2011, 8:54
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(petrxfz @ 31.8.2011, 18:18) *
Совершенно серьезно предлагаю намочить шайбу и руки перед троганием, кто-нибудь пусть сядет за руль, или сам, пусть тронется. Мокрые руки держать в районе атаки злобного сквозняка. и абсолютно здравым смыслом выяснить по ощущению рук мокрых, откуда эта хрень берется. Я думаю надо переключить печку в положение обогрева переднего стекла, или копыт. Мож там проблема и разрешится..


Мне кажется, что дует из места крепления ремня безопасности. Там все на соплях как-то, есть щели.
И потом - так запросто не уловить, там же не сквозняк прямо, а как-то может в ветер на улице попадает и хоп - в салон на меня, потом опять вроде ниче.
Фиг знает, сам первый раз сталкиваюсь. Слышал о том, что у ТАЗопрома есть проблемы с этим, но даже не думал, что в Тойоте может такое случиться. Все-таки 2006-ой год, почти из салона dry.gif
 
+Quote Post
немец
сообщение 1.9.2011, 11:00
Сообщение #7

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Это не сквозняк с улицы, это от накалённого холодом металла, возможно через щель ремня холодный поток идёт. В тёплой машине это ощущается.
 
+Quote Post
Romeg
сообщение 1.9.2011, 11:13
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(немец @ 1.9.2011, 14:00) *
Это не сквозняк с улицы, это от накалённого холодом металла, возможно через щель ремня холодный поток идёт. В тёплой машине это ощущается.

Немец, вероятно ты прав. По крайней мере логично.
А делать то что? Зимой ведь будет не комфортно.
Ты как решил проблему? Или у тебя не задувает?
 
+Quote Post
немец
сообщение 1.9.2011, 14:25
Сообщение #9

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ватой заткни laugh.gif . Ну я как то не обращал внимания, а может не дует, или я деревянный.
Попробуй действительно когда дует заткнуть эту щель ватой, перестанет, значит проблема там.
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 1.9.2011, 17:25
Сообщение #10

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Romeg @ 1.9.2011, 8:54) *
Мне кажется, что дует из места крепления ремня безопасности. Там все на соплях как-то, есть щели.

.. А как туда ветер то добрался,что бы дуть из места крепления ремней без-ти ? Посади ребят ,пусть забьют косячок-хороший, от куда ветер- от туда и дым... tongue.gif



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Romeg
сообщение 2.9.2011, 5:48
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 1.9.2011, 20:25) *
.. А как туда ветер то добрался,что бы дуть из места крепления ремней без-ти ? Посади ребят ,пусть забьют косячок-хороший, от куда ветер- от туда и дым... tongue.gif

73-ий, тебе прикол, а мне шею надуло. Седня в Новосибе знаешь как холодно, я даже боюсь ехать на склад. Машина поди замерзла в лед.

PS. Уж третий год лето холодное. Ну как так - 2 сентября и 5 градусов в 8 устра на улице. Это чо? blink.gif
PPS. Ватой как заткнуть? Она туда провалится, потом не достанешь. И еще и ремень потом фиг будет работать wink.gif
Общем понаблюдаю пока, там отпишусь.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 2.9.2011, 9:35
Сообщение #12

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Romeg @ 2.9.2011, 5:48) *
мне шею надуло. Седня в Новосибе холодно, я даже боюсь ехать на склад. Машина поди замерзла в лед.

Что же -тогда-- ссылка .. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Romeg
сообщение 2.9.2011, 10:58
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 2.9.2011, 12:35) *
Что же -тогда-- ссылка .. ссылка

Благодарю за ссылку.
Дует точно из места крепления ремня, сегодня специально мониторил. Когда садишься в непрогретую и едешь - начинает поддувать, потом проходит.
Проверьте сами. У меня точно так.
Причем не обязательно, чтобы машина была холодная. Достаточно часа 2 ей постоять, потом опять трогаешься и дует. Я прямо специально голову подставлял - оттуда дует.

Эх, японцы, японцы.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 2.9.2011, 13:53
Сообщение #14

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Romeg @ 2.9.2011, 10:58) *
Благодарю за ссылку.
Дует точно из места крепления ремня, сегодня специально мониторил. Когда садишься в непрогретую и едешь - начинает поддувать, потом проходит.
Проверьте сами. У меня точно так.
Причем не обязательно, чтобы машина была холодная. Достаточно часа 2 ей постоять, потом опять трогаешься и дует. Я прямо специально голову подставлял - оттуда дует.

Эх, японцы, японцы.

Да это не Японцы,это возможно не твой случай,но бывает, что машину собирают пакистанцы , на " Паковской" стоянке- из двух- трёх одну...Очень большой процент автомобилей на "паковских" стоянках - это битые, но восстановленные машины. Причём известны случаи, когда машину восстанавливали таким образом - брались два автомобиля одной модели, но у одного разбита передняя, а у другого задняя часть, далее две целых половинки свариваются... Естественно с соответствующим монтажом механизмов и перекраской кузова......а потом едешь - начинает поддувать.... sad.gif но Японцы тут не при делах...



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
andre196936
сообщение 2.9.2011, 18:07
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


По моему Вы ошибаетесь. На наших машинах большой, а точнее объемный салон, иллюзия ветра создается когда едешь в не прогретом салоне, особенно при поворотах я такой эффект ловил и в своей машине когда сзади приходил холодный воздух, этот поток легко спутать со сквозняком. Тем более, что Romeg пишет, что "ветер" не постоянно.



succeed ul 2004
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 7:14