Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Глохнет двигатель
leonsyo
сообщение 5.8.2012, 20:12
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Стал глохнуть двигатель после 5-10 минут работы на х.х или езды, без разницы, после 5-10 минут ожидания снова заводиться и глохнет, но уже уже через 3-4 минуты и так далее. Подскажите что может быть, пожалуйста!
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 5.8.2012, 21:36
Сообщение #2

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(leonsyo @ 5.8.2012, 22:12) *
Здравствуйте! Стал глохнуть двигатель после 5-10 минут работы на х.х или езды, без разницы, после 5-10 минут ожидания снова заводиться и глохнет, но уже уже через 3-4 минуты и так далее. Подскажите что может быть, пожалуйста!

Возможно забита система фильтрации топлива. При запуске насос начинает качать и поднимает всю грязь, которая забивает заборное отверстие топливной системы(фильтр грубой очистки). Двигатель глохнет, давление падает(насос выключается наполнив систему после того как заглох двигатель) и грязь под действием силы тяжести оседает, освобождая заборное отверстие. Далее снова запуск и т.д.
P.S: Личный опыт



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Овьен
сообщение 6.8.2012, 12:45
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 7.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня похожие симптомы были, когда я со снятым воздушным фильтром завел. Шланг воздухозаборный не одел, а в корпусе фильтра датчики есть - они то и намекнули мне, что что-то не так...
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 6.8.2012, 14:56
Сообщение #4

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Овьен @ 6.8.2012, 12:45) *
а в корпусе фильтра датчики есть - они то и намекнули мне, что что-то не так...
ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

leonsyo
сообщение 6.8.2012, 18:41
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня, как по книжке, вставил тройник с манометром в топливную магистраль и замерил давление топлива пока работал двигатель показывало 3,5 атм. После того как двигатель заглох сбросило до 3,2 да так и осталось. Значит не фильтр-насос. Куда дальше смотреть? Советуют поменять процессор, не знаю что и думать. Помогите пожалуйста ещё советами.
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 6.8.2012, 19:05
Сообщение #6

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


А вообще, компьютер ошибки какие-либо выдает?



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
leonsyo
сообщение 6.8.2012, 19:55
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 7.8.2012, 0:05) *
А вообще, компьютер ошибки какие-либо выдает?

Нет не выдаёт, если-бы выдавал, чуть проще было-бы.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 7.8.2012, 5:08
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Овьен @ 6.8.2012, 16:45) *
а в корпусе фильтра датчики есть - они то и намекнули мне, что что-то не так...

... двиг без показаний ДМРВ (показан выше) не запустится, показаний то по расходу воздуха нет. я у себя эксперимент ставил, сдергивал фишку с ДМРВ и двиг глох. просто интересно было.
Цитата:
(leonsyo @ 6.8.2012, 22:41) *
Помогите пожалуйста ещё советами.

... может у тебя все таки ДМРВ глючит. тут пара вариантов: разрыв какой нить внутри разъема или сам чувствительный элемент отходит. попробуй сними ДМРВ и внутри "штыря" осмотри. я светодиод делал на проводках для подсветки, хорошо видно состояние датчика. думаю это маловероятно, но ДМРВ осмотреть стоит. мурзилка по машине есть? можно проверить напряжение на сигнальной линии с ДМРВ, он по моему на холостых от 1В должен выдавать ну и естественно с ростом оборотов напряжение должно расти, так как растет расход воздуха, но и не пропадать...
... еще почитай: ссылка может близко к этому.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Fly
сообщение 7.8.2012, 8:26
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(leonsyo @ 5.8.2012, 23:12) *
Здравствуйте! Стал глохнуть двигатель после 5-10 минут работы на х.х или езды, без разницы, после 5-10 минут ожидания снова заводиться и глохнет, но уже уже через 3-4 минуты и так далее. Подскажите что может быть, пожалуйста!


Было нечто похожее (глохла на малой скорости или на ХХ , слабый разгон), на ДЗ стоят два датчика один из них ХХ - провода с разъемом к оному ,провода в черном кембрике , так вот - отломился один проводок прямо возле самого разъема под обрез (сразу было и не видно)- восстановил провод и стало нормально.



 
+Quote Post





 

MAD_MIKE
сообщение 7.8.2012, 11:19
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Если глохнет от температуры, может лямбда глючит. Но вообще без лямды мотор вроде должен работать в аварийном режиме. И ещё может катализатор забился. Свечи в каком состоянии?



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
BOBAH
сообщение 7.8.2012, 17:29
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(leonsyo @ 5.8.2012, 20:12) *
Здравствуйте! Стал глохнуть двигатель после 5-10 минут работы на х.х или езды, без разницы, после 5-10 минут ожидания снова заводиться и глохнет, но уже уже через 3-4 минуты и так далее. Подскажите что может быть, пожалуйста!

Добрый день вам! Как я понимаю мотор бензиновый ? Была у меня двенашка, вроде своё местное, да не всё так просто.
В моём городе так: чем круче и популярнее автосервис тем меньше от него толку и берут больше бабла.
На вазе вышел из строя ДМРВ, ошибка не высвечивалась, расход огромный. На сервисах говорили всё в порядке. Приехал в гараж к человеку он воспользовался моим бортовым компьютером и в течении 5ти минут поставил диагноз отработал ДМРВ. Озадачтесь поиском мастера, а не оленя.
 
+Quote Post
leonsyo
сообщение 2.9.2012, 20:08
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Машину наладил. Повезло, нашёл с 3 раза хорошего диагноста, с хорошим оборудованием. Всё подключил, проверил, сказал вывернуть колесо. Выкрутил датчик коленвала, протёр его хорошо, вроде даже под блестящим колпачком, закрутил и вуаля машина заработала. Всем спасибо за ответы. Может и мой опыт кому поможет.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 2.9.2012, 20:49
Сообщение #13

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(leonsyo @ 2.9.2012, 20:08) *
. Повезло, нашёл хорошего диагноста, с хорошим оборудованием. Всё подключил, проверил, сказал вывернуть колесо. Выкрутил датчик коленвала, протёр его хорошо, вроде даже под блестящим колпачком, закрутил и вуаля машина заработала. Всем спасибо за ответы. Может и мой опыт кому поможет.




ссылка
 79176183926  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 15:08