Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Trush. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2021, 13:19 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 16.7.2021, 17:38) *
... у меня такое на Соуле в межсезонье осенью было, когда его только купил. Талый снег внутри диска стек и с грязью замерз таким сектором в нижней точке. Наутро как давай машину колбасить. wink.gif И не сразу допер что это и с чем его едят.

на самом деле это частое явление. когда первый раз по снежной целине ледовой погонял, и потом нуа трассу выехал, чуть от вибрации руля не поседел...остановился, почистил, все нормализовалось... и как то раз задние грязью забились. чистка тож помогла...
Zanderr,
16.6.2021, 14:57 Вода в задних крыльях.
в ливень залезь в магажник и увидишь откуда течет. ниже стопарей в крыльях есть такие квадратные штуки с клапанами, если скинуть задний бампер то доберешся до них. как то снимал, промыть прочистить... и после этого потекло в крылья. пришлось опять снимать и садить к корпусу на силикон, вода шла через щали. и еще немного текло через сам стопарь через уплотненип, там пришлось тоже силиконить...
Dema,
17.1.2021, 21:13 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Trush @ 1.1.2021, 13:42) *
.. пишет в баке 48 литров... проедешь пару литров сожгется, станет 47 или 46 л... приехал ушел. пришел завел поехал - опять в баке 47 или 48... это глюк по моему...

еще понаблюдал. оказалось в настройках стоял повышенный расход топлива, то есть комп уменьшал остаток в баке в процессе езды (опираясь на расчитанный расход топлива), потом иногда сверялся по дуту и опять остаток корректировал увеличением.
отъездил бак, по заправочным чеках сожжено 45 литров бенза, по компу 55 литров. путем решения несложной пропорции высчитал новую поправку "расход топлива". осталось проверить еще на паре баков и может быть еще подкорректировать..
по крайней мере сейчас остаток топлива показывается равномерным уменьшением, и вчера при остатке в 20 литров залил еще 22, завел и комп показал остаток 42 литра, чего я и добивался smile.gif
Dema, newdoc1,
16.12.2020, 10:37 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 16.12.2020, 6:29) *
от веросы один в один подходят к пробке?

да. треугольник меняешь на родной только. и перепиновать надо будет круглый разъем 5х.. и ессно кнопку в салону заменить от приуса и тд с доп кнопочкой закрытия ушек
Sergo+,
1.11.2020, 6:51 Автоскладывание ушей+автоподъем стекла водительской двери


При замене водительской двери у меня для экспериментов остался блок управления дверной. Там кнопка ЦЗ и управление стеклом водительским, остальные двери на веслах.



Анализ блока показал, что при нажатии кнопки вверх на 6 контакт подается плюс и стекло едет вверх, при отпускании стекло останавливается. Если же кнопку вверх нажать до конца, то плюс подается еще и на 4 контакт, и стекло едет вверх автоматом до конца, даже если отпустить кнопку.



Нарисовал вот такую схемку, и распаял все внутри блока.

При нажатии на сигналке закрыть двери уши складываются, а стекло поднимается. Так как запитался от провода на закрытие дверей, то единственное что нашел побочное - при включенном зажигании если нажать кнопку цз закрыть двери, то стекло автоподнимется. но думаю это несущественно, и редко возникнет такая ситуация smile.gif
Dema, newdoc1, ПапаKarlo,
3.10.2020, 14:16 Схема подключения духстореней сигналки на probox
с картинками :)
Цитата:
(P@RTIZ@N @ 9.2.2009, 7:29) *
нашел на соседнем сайте про toyota vitz как устанавливать сигналку...

Закрывание/открывание дверей: снимаем боковую накладку справа от педали газа, ищем пучок проводов уходящий в водит. дверь, там же за накладкой подключаемся, запирание - коричневый/желтый, отпирание - зеленый/черный.
Зона открытия дверей: там же под накладкой есть второй жгут проводов, уходящий под порог,


менял дверь. долго ругался на гореавтоустановщика сигнализации, который прицепился к косе уходящей в дверь.. пришлось все отцеплять. и он еще ошибся проводом при рлдключении, не то зачистил да так и бросил незаизолированным.. при случае все это перецепил за разъемы, к косе уходящей в авто...
Dema,
25.9.2020, 10:55 Автоскладывание ушей+автоподъем стекла водительской двери


Вот так все это дело прикрепил и замотал изолентой, что бы не болталось и не пылилось.



Правая кнопка с фиксацией, с нормально замкнутыми контактами. через нее проходит провод от сигналки. если автоскладывание в данный момент не нужно или мешает, жмем кнопку и все становится как до переделки.
Dema, newdoc1, ПапаKarlo,
22.9.2020, 12:43 зеркала с подогревом и складные
есть ли такое чудо на Пробокса?
на кнопке не замерял, но по логике там коммутируется плюс. ведь в проводе идущем на заднюю дверь при включении этой кнопки появляется плюс, а минус я брал с корпуса...
Dema,
17.9.2020, 7:18 Автоскладывание ушей+автоподъем стекла водительской двери


нарисовал вот такую схемку. если кому не нужно автоподнятие стекла, то правое реле и выход IG можно не подключать.



Купил все детали, начинаем творить smile.gif



предварительно спаял и подключил реле.



в косе идущей к кнопке разрезаем два провода слева, зеленый и красный, и в разрыв подключаем наши реле.



толстые провода взял с разъема внизу у ног водителя за крышкой, на фото они видны.

Собираем все до конца и наслаждаемся результатом. При закрытии авто с пульта сигнализации ушки складываются, при включении зажигания или автозаводке с пульта раскладываются. Кнопка так же работает как и прежде, можно нажать и сложить принудительно. ps - про поднятие стекла напишу позже, как закончу эксперименты и все соберу...
Dema, newdoc1, ПапаKarlo,
11.9.2020, 9:11 предохранители
Не выдержал. снял панель, и на заведенном авто включил обогрев на 10 мин меряя ток. ток действительно идет через кнопку, по мере прогрева падает, и устаканивается на отметке 8,5А через 5 мин. какого либо нагрева проводов у кнопки и ее самой не заметил. так что можно забыть smile.gif
Dema, newdoc1,
10.9.2020, 4:40 предохранители
Повышенный ток только на участке до развилки на уши, там от силы полтора-два метра, вроде ничего не греется. обогрев тянул таким же толстым авто проводом. подгорят контакты кнопки - ну тут уже конечно поставлю реле, причин волноваться сейчас не вижу...
На многих авто совмещен подогрев стекла и ушей на одну кнопку, поэтому так и сделал.
Dema,
6.9.2020, 12:29 скрип задней подвески
вааще достало


Метапол 16 мм обрезал ножовкой 40 мм цилиндрик, и вырезал вдоль полоску 9 мм. выкусил с крепления цилиндрик фторопласта, и поджав плоскогубцами засунул метапол в крепление. будем наблюдать)
немец,
5.9.2020, 14:29 предохранители
Цитата:
(Zanderr @ 31.8.2016, 13:29) *
... банально эксперимент поставить. Включить на 20 минут подогрев заднего стекла и подождать. Если через 20 минут стекло остынет, то выключился обогрев, если нет, значит работает. wink.gif

Подключил подогрев ушей к подогреву заднего стекла, суммарный потребляемый ток при замере вместо 6А стал 12А. реле не нашел, при включении кнопки ничего не щелкает.
Для эксперимента параллельно обогреву прикрутил маленькую лампочку в ногах пассажира. ни через 20 ни 40 ни 60 мин лампа не погасла. вывод - подогрев шпарит постоянно, пока нажата кнопка. пробокс 2013 года...
Zanderr,
5.9.2020, 11:19 зеркала с подогревом и складные
есть ли такое чудо на Пробокса?
Провода обогрева, массу садил у ног слева и справа есть крышка за которой разъемы косы дверной, там болт с подходящими туда бело-черными толстыми проводами, к нему. а питание брал с провода в косе вдоль авто справа уходящей назад. там ищешь провод к обогреву заднего стекла, и к нему цепляешь провода к обеим ушам. обогрев включается кнопкой на панели одновременно уши и заднее стекло. мерял, заднее потребляет 6А и ухи по 3А, в общем ток 12А. предохранитель выдерживает, все работает. отключения нету - сколько кнопка нажата столько и греет, так что аккуратнее при заглушенном авто, можно и аккум посадить легко.
по автоскладыванию ушей - буду делать через кнопку, то есть надоело можно выключить это и будет все работать в прежнем режиме. по схеме будет складывание только при закрытии с сигналки, и раскладывание при включении зажигания. причем кнопка складывания будет также выполнять свои функции как и раньше.
Dema,
21.7.2019, 17:16 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
алюминий по пружине не скрипел и сейчас не скрипит.. проставка прижата прямо к кузову...
а по классике.. что мне купили то я и поставил. а потом уже и разбирался...
newdoc1,
3.7.2019, 2:56 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
номер не знаю. заказывал здесь
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sel...1814972896.html
newdoc1,
1.7.2019, 16:09 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
ну у меня и так 4вд - не поменяешь smile.gif
заказал эти коробочки. через неделю должны привезти. честно говоря нашел их на 36й странице. там писали что подходят. ну в любом случае сфотаю ....
я машину купил месяц назад. 2013 года. в рф меньше года. и как поднял за несколько дней раза три стукануло сзади - видать не сильно пружины изношены.. а я поднял на 30 мм.. и еще оставил родную верхнюю резинку это еще 10 мм.. в итоге зад поднялся наверное на 50 мм. жалко не замерил..
ps.. поставил камеру зх ибо мафон японский позволяет. резина стоит 195х60х15 - трет при вывороте безбожно в обе стороны - на корпусе 4 белые полосы.. еще не думал что мееять...
newdoc1,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:10