Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Esab. Поблагодарили: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.8.2014, 16:57 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Фёдорыч @ 10.8.2014, 22:12) *
Интересно а на пробокс 2009 года мультитроникс ТС750 подойдет? Или надо искать что-то другое?

Пойдет
Фёдорыч,
20.5.2014, 14:11 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 20.5.2014, 16:50) *
http://autoremka.ru/dvigatel/kak-proverit-...ond-samomu.html
К выходу из строя кислородного датчика могут привести нарушения в уходе за внутренними деталями автомобиля и другие факторы, например:
очистка корпуса средствами, не предназначенными для этого;
попадание на корпус охлаждающей, тормозной жидкости;
чрезмерное содержание в топливе свинца;
перегрев корпуса датчика, вызванный неочищенной топливной смесью. Попадание бензина с высокой концентрацией загрязнений может быть вызвано неисправностью регулятора давления топлива, температурного датчика охлаждающей жидкости или засоренного фильтра очистки топлива.
Неисправности лямбда зонда служат причиной следующих ощутимых проблем в поведении автомобиля:
увеличение потребности в топливе;
рывки автомобиля;
нестабильная работа двигателя;
нарушение работы катализатора;
нарушение норм токсичности.

________________________________________________________________________________

Во Владивостоке технология "оживления" лямбда-зонда уже отработана. Оказывается, достаточно продержать датчик десять минут в ортофосфорной кислоте при комнатной температуре, затем промыть водой - и он снова в строю. Правда, сигнал восстанавливается не сразу, а через час-полтора работы двигателя. http://www.toyota-club.net/files/2003/03-09-15_lambda.htm

Да разводилово все это laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты же ведь масленный фильтр или топливный промывать же не буде же. или свечи убитые реанимировать laugh.gif laugh.gif laugh.gif лямда это расходный материал
sunduk, регион14,
18.5.2014, 14:24 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Alpet @ 18.5.2014, 5:12) *
Ага, спасибо за ответ. Вот и у меня присутствуент некоторая "тупость" динамики, не знаю с какого узла начинать замену. По впрыску мультитроникс у меня на холостых показывает 1,6...2,1.
Где брал оригиналы фильтра, лямбды и прочего?

В инете http://vladivostok.farpost.ru/auto/ http://primorskii-krai.baza.drom.ru/ седня как и планировал заменил все жижи . в автомате пришлось производить аж целых три!!!!!!!!!!!! промывки чистота масла желала лучшего . только антифриз не заменял выроботка только 20% и держит до -50 мастеровой на каком то приборе смотрел. в заднем мосту и в раздатке масло было очень грязное. когда снова приеду менять в движке заменю там еще раз. теперь я сместа стартую с прокруткой передних колЁс. и автомат плавнее стал переключаться.
Alpet,
17.5.2014, 16:33 Лямбда-зонд
Кто какие ставил,расход и цена
Цитата:
(регион14 @ 16.5.2014, 23:14) *
Глянуть бы на фишку твоего датчика .. для успокоения, чтоб со своей сравнить

Подобрали по катологу встала как родная я еще очень удивился когда упакованный датчик принесли я привык их все видеть в коробках а мой по каталогу оказался в целкофене упакованный под вакуумом. и еще когда старый снимали стандартный ключ для кислородников не подошел. пришлось края ключа обтачивать на наждаке под конус. чтоб вошел. и надписи на нем про денсо не какой не было. только тойота и оригинальный номер.
регион14,
17.5.2014, 16:15 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Alpet @ 17.5.2014, 11:39) *
Esab, время впрыска как определяешь? Сколько было и сколько стало?

По бортовику вижу. особенно заметно на холостых до замены было в пределах 1,6-2,0 . после замены фильтра и лямды время упало до 1,2- 1,8. если еду накатом на 3 или 4 передаче вообще 1,00. прямо как по мануалу biggrin.gif а ток меньше 1,4 не было. на днях поменяю все жижи с подрывом поддона и заменой фильтра автомата купил тоже оригинальный . дорогой собака в 1820 рублев обошелся+ колечко уплотительное и прокладка. также сразу помяни маслице в раздатке,мосту, гидроче, и тормозуху. а то в автомате была только у мени замена как купил. а остальные жижи я вообще не менял. Думаю что все эти процедуры скажут положительно и на расход топлива и на динамику машины. как искотаю бак то отпишусь скака откатал
Viktor_913,
16.5.2014, 16:14 Лямбда-зонд
Кто какие ставил,расход и цена
Цитата:
(Esab @ 10.5.2014, 0:34) *
Всем дорого времени суток. Вот и настало времени замена кислородного датчика и замена топливного фильтра
и пробивка катализатора.- симптому: у мени установлен бортовик (мультитроникс) если тыркаюсь по пробкам лямда выставляет цифру 1,27 если еду накатом лямда зонд уходит в полный 00 а потом 1,27. пробег по япи 100 по России 40. у кого каго какие предложения?

На днях заменил лямду- поставил оригинал 89465-52210. Тупняк пропал все показания вернулись в норму и показания шустрее стали меняться на бортовике. хочу сказать еще что датчик был упакован не в коробку а в блястящий пакет под вакуум. на датчике отсутствовали какие либо напоминания про денсо. только надпись тойота и его оригинальный номер. такаеже и маркировка была и на родном датчике который был установлен в японии. цена вопроса 4,600 рубликов+500 рублей монтаж демонтаж.
Vechij, регион14,
10.5.2014, 15:51 Лямбда-зонд
Кто какие ставил,расход и цена
Цитата:
(регион14 @ 10.5.2014, 14:33) *
Да тут про катализатор тема где то есть - мнения разные и что то не понятен эффект.. в смысле есть какие то и минусы в ликвидации катализатора - жор увеличивается, рычать начинает, вот вонять оказывается будет...
Покажи что такое пламягаситель и для чего? как работает? краем уха про него слышал - что устанавливается вместо катика

Ага все верно. Пламягаситель для того чтобы не рычал. и самое главное подобрать по пропускной способности которая была у католизатора чтоб лямда работала адекватно. из минусов будет недожигание выхлопных газов что есть для экологии не очень хорошо. а вообще пошли они нах.... со своей экологией пусть бенз научатся делать нормальный!
регион14,
10.2.2014, 15:03 Кузова
Цитата:
(Zanderr @ 10.2.2014, 15:44) *
... одно из двух, или я чего то не догоняю??? laugh.gif Сусед с Пробоксовской дверью багажника

Ага наши половинке перепутали когда распилы сваривали. Где-то пробокс с жопой от сукседа по России бегает laugh.gif laugh.gif laugh.gif http://vladivostok.drom.ru/toyota/probox/13304860.html
Zanderr,
26.1.2014, 13:11 температура двигателя зимой
Цитата:
(алканафт @ 26.1.2014, 11:53) *
Подскажи какой мультитроникс и где покупад во Владе

Вот такой http://aga25.ru/shop/devices/multitronics/?idnews=7441 .Подарили корешу на день рождение. Но он не подошел по протоколу из-за этого он не захотел его подключать в универсальном режиме. А я оказался в нужном месте и время. и забрал у него не гляди и не торгуясь за 3 тыра. Потому что давно хотелось такую интересную и умную штуку. Подключил сам ушло на подключку часа четыре не торопясь. использовал вариант подключения http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...=504&st=180 за что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Amur28rus. К форсунке и датчику скорости не подключал . а то меня задушила жаба отдавать за полную подключку 2 тыра. Потеплеет буду тарировать бак по семи точкам.
алканафт,
26.1.2014, 3:19 температура двигателя зимой
Цитата:
(gdv03041982@mail.ru @ 26.1.2014, 5:11) *
Сегодня шарахнул мороз -30. Я завел машину и она поработала 10 - 15 мин. Когда я садился за руль индикатор температуры горел синим цветом. Проехав метров 500 он погас. Проехав еще 5 км. я остановился и вышел из машины оставив двигатель работающим. Каково было мое удивление, что по моему возвращении через десять минут индикатор температуры горел синим цветом. Так должно быть или нет. Если да то двигатель работая на холостых оборотах не может нагреть сам себя? Все было бы проще, если бы была температурная стрелка и можно было бы посмотреть температуры до, которой нагревается двигатель.

Я установил себе в машину мультитроникс и температуру вижу в реале. если холодно и температура ниже -20 то прогревается до рабочей температуры минут за 15. если включена печка и забор воздуха идет с наруже и выставлена максимальная скорость то может все и 25-30 а то и 45 минут или вообще не прогрееться. Если машину оставить с работающем двигателем и с включенной печкой и забором на воздуха с улицы- то соответсвенно температура двигателя будет падать. чем выше скорость вентилятора- тем быстрее будет падать температура и ниже опускаться минимальная температура двигателя. так что выключай печку. или включай внутрисалонную циркуляцию воздуха на минимальную скорость. если не хочешь садиться в холодный салон.
gdv03041982@mail.ru,
14.1.2014, 5:53 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(Aleks 93 @ 14.1.2014, 10:54) *
дороги сделали новые, новые электро кабеля, новые очистные, электро станции и др., но кабеля не подключены, очистные не доделаны (вряд ли их вообще сдадут) ну и так всё. честное слово ОБИДНО
на нашей улице бордюры ТРИ раза меняли за год, новые от прежних не отличаются ....
гастеров всех выгнали...

ладно раз хотите правды - получайте

Адлерский морпорт.
работал там мой сосед, сейчас в Москве на Рублёвке (реально). помимо воровства и тд, каждый месяц в бухгалтерии была непонятка в 1млрд!!!
итог - два раза смывало штормом, гибли люди...

туннель на поляну
по словам фсбшника московского(подполковник, хороший друг тёщи). В германии были закуплены самые дорогие буровые установки (ахулиард денег), в реальности привезли б.у. Вроде продолбили, а что бы удачно скрыть факт подлога, тупо сделали ответвление и там жахнул обвал и похоронил технику на века.

гостиничный комплекс (не скажу какой)
пересёкся не с самым главным прорабом. он поведал как всё строиться - монолитный 5-ти этажный дом, перекрытие, колонны и ригеля делались за два дня и тут же лили другой этаж... фундамент отстаивался неделю полторы. весь электро инструмент списывался почти новым, перед сдачей объекта три газели этого инструмента тупо закопали на территории... самая новость убийственная за которую я его чуть не задушил, это то что они скинули в реку три бухты силового кабеля, одну они успели сдать на металл за 950 тысяч... и после всего этого эти люди получили премии и грамоты в Москве

а самое страшное, как сказал комитетчик, это не известно сколько курганов с работягами вы в Сочи найдёте после игр. на мой вопрос - Ответят за это виновные? сказал - Ответят, но не те...


хорошее обещаю выложить с фото )))
Всем Добра

Ну а нас во Владивостоке ситуация аналогичная не чем не отличается. После саммита уже прошло два года. Дороги новые посыпались, на Русском острове так новые корпуса и не достроил, а то что построили нужно уже капиталить, очистные сооружения построили, но так из них 70 процентов не подвили коммуникации из-за сложности и специфики рельефа. Старый могильник отходов бто -вроде должен рвануть -неправильно законсервировали. и т.д. тому подобное. что достроили -нужно уже производить капитальный ремонт, а что не достроили достроят уже не скоро или вообще никогда. Только мосты пока стоят - не сыпятся. А про воровство и откаты -я даже писать не хочу все прекрасно про это знают!
Aleks 93, Wow4ik, Zanderr, регион14,
20.1.2013, 7:31 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 20.1.2013, 2:34) *
Какая сейчас ситуация на зеленке? Есть ли хорошие авто не моченые, пиленные и не фонящие?

Машины разные. Конструкторов не видел. С дозиметром не ходил. Но хочу сказать пробеги безумные не менее 200 тыс у всех. пробег корректирован ставят 60-90 тыс. документально маленький пробег подтвердить не могут. я в августе сам покупал смотрел от 08г.в.и однозначно 4 вд искал с неделю. При мне партия пришла пробок на зеленку штук 10. пробег у всех за 200 и у одной даже видел под 350. тут же при мне начали производить коррекцию пробега и выбрасывать сервисные книжки и ауки где имелись.то есть пред продажную подготовку и так далее. Отдавали без торга любую за 250 тыров типа местных аборигенов не обманываем. Поэтому надо смотреть очень внимательно. Свою нашел на дроме к продавану партия пришла. забирал на зеленке прям с порта мне привезли. без пред продажной подготовке. пробег реальный 110 тыс, 4 балла бьется по статистике. пока своими глазами не увидел и не сверил все цифорки с сервисной книжкой и статистикой и наклеечками на машине.
Eddy, ленский14,
13.1.2013, 9:26 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 13.1.2013, 15:24) *
Спасибо тем, кто откликнулся!!!

я со Влада если что пишите в личку сам на зеленке покупал
Eddy,
13.1.2013, 9:18 Приморский край
Цитата:
(регион14 @ 12.1.2013, 16:58) *
Владивосток! Парни подскажите в какой а/разбор пойти где наверняка на наши машины всего валом? Тел.адрес?кардан нужен,передняя его часть желательно. Да земляк там у вас,скоро назад топнет. Благодарю заранее

Смотри здесь http://vladivostok.farpost.ru/auto/sell_sp...%CD%E0%E9%F2%E8
http://vladivostok.farpost.ru/auto/spares/...=&year_max=
или
http://vladivostok.baza.drom.ru/sell_spare...%CD%E0%E9%F2%E8
С разу в одном месте наврятли надо звонить проще и быстрее будет.
регион14,
29.11.2012, 3:25 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 29.11.2012, 3:23) *
вы серьезно их до сих пор через аук возят?

Нет весь Владик разом пересел на жигули и газели или на новые корейские авто laugh.gif - отверточной сборки доблестного завода Соллерс. А кто отказывается добровольно- принудительно заставляют покупать рено. а кто еще ездит на правильном руле заставляют платить утиль сбор. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А как их должны еще возить laugh.gif ?
Авто как возили с ауков, паковских стоянок или сами возят: так и возят.Если хочешь брать авто для себя всерьез и надолго. бери через аук или с прозрачной историей, но ценовая категория будет соответствующая. Продаванам на слова не верь!!! Верь своим глазам и документам которые предоставляют и сличай все цифры и номера, пробивай через интернет, съезди на диагностику! а не ушам, то такую лапшу повешают- что в чудеса начнешь верить. а начнешь эксплуатирование авто то просто ох...ешь.Начиная от скрученного пробега, жора масла, закоксовкой двигла и заканчивая распилом собранным из двух разных половинок или утопленником в морской воде.
Eddy,
27.11.2012, 8:31 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 25.11.2012, 4:54) *
А вопрос заключался в том чтобы подсказали где подыскать реально хороший аппарат и чтоб не косячный и не распил и т д так как хочется авто на долго и всерьез!!! А вы то в лес то по дрова. И возможно помогли советами перед приобретением. Денежка потихоньку копиться!!!

Если есть возможность бери через аук.
Eddy,
22.11.2012, 5:38 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 21.11.2012, 4:58) *
Слушайте господа хорошие по моим сведениям с Ауков идут только распилы , а их брать нету смысла

Тебя просто нае...ли!!! За те деньги- которые ты готов заплатить можно купить качественный распил или укатанную в говно машину с ограмаднейшим пробегом, который будет откорректирован.
Eddy,
3.11.2012, 15:06 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 2.11.2012, 20:28) *
1 .Почему родной с Япи ключ зажигания не притягивает магнит .На"Столице"изготовил сразу дубликат,тот металлический-притягивает.В чем прикол? sad.gif

нержавейка натуральная-чтоб наводки не было и окисления и износ ключа меньше будет, а дубликаты изготовили из чернухи китайской. всё в цене вопроса оригинал или копия, касается очень многих запчастей лучше купить оригинал б/у- чем новую копию.
73 регион,
18.10.2012, 15:51 Замок пятой двери
Наведите где искать собаку
Цитата:
(Titan1984_84 @ 18.10.2012, 13:59) *
Что такое мурзилка?

Это инструкция по эксплуатации на русском языке и есть на оригинальном японческом. если нужна пиши в личку.
Titan1984_84,
16.10.2012, 8:41 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Dema @ 16.10.2012, 9:59) *
http://amalie.ru/?menu_id=286 5w30 заливаю

Производитель рекомендует http://catalog.amalie.ru/catalog_58426_58427.html То что-ты льёш 5w30- вязкое масло. Советую сменить.
73 регион, Dema, Kreck,
16.10.2012, 8:35 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
По замене масло хочу написать следующее: Читайте оригинальную японскую мурзилку стр. 348. рекомендованные масла 0w20 или 5w20, дальше эконом вариант
5w30 или 10w40, но это оригинальное тойотовское масло!!!! Заходил на сайт производителя масла шелл. пробки/саксида нет в каталоге по подбору масел. За основу взял машины ББ, Витц, PLATZ, Ярис, IST где стоит однотипный двигатель. Рекомендация везде только 0w20 или эконом вариант 5w20. то же самое и у других производителей где есть каталоги по подбору масел по автомобилю. При заливке масла не забывайте что вы не умнее японских инженеров или производителей масел, которые рекомендуют именно эти масла по подбору. и еще веский довод по поводу выбора масла у нас стоит алюминиевый двигатель, цепь!!! а не грм- которая смазывается маслом, автоматическая система регулирования фаз газораспределения и т.п. соответственно чем жиже масло тем лучше, меньше будет нагара, меньше нагрузка на двигло, меньше расход топлива, т.д. и соответственно будет увеличен моторесурс двигателя в разы. Законы физики и химии никто никогда не отменял и не слушайте байки о том что какой-то знакомый лил камазовское масло или вообще веретенку через 10-15 т.км. и машина пробежа 500 т. км. и ещё столь кожи пробежит. Чудес в данном вопросе не бывает! Как говорил один знакомый инженер (кстати очень умный и грамотный человек). И не слушайте продаванов они продают то что у них есть в наличии или что-то подороже. Я сам лично лью тойотовское 0w20 и меняю через 5-6 т.км. и фильтр виковский 113 или 110 когда нет 113 в наличии. И знакомым кто лил дешняк посоветовал перейти на масло 0w20 или 5w20 любого (нормального, адекватного) производителя сразу ощутили разницу в работе двигателя, если не засрали двигатель по самые мандарины!!!
73 регион,
25.9.2012, 15:44 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(73 регион @ 25.9.2012, 20:00) *
Экономия бензина.
Рем. комплект для шин - не нужно возить с собой запаску и таскать тяжелые колеса!!!
Такой набор сейчас на японских автозаводах кладут вместо ! запаски.


Прикольная штучка, но с запаской спокойней. Учитывая качество дорог и наличия сервиса. Лучше возить два колеса и набор.
HotShot,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 23:57