Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18231_417_12346.jpeg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
kosmetolog.jpeg
Загрузил: dispblog Дата: 14.11.2023, 21:53
Просмотров: 35 · Комментариев: 0
Размер: 24,18 килобайт · Размеры: 600x290

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Гиперпигментация – это не что иное, как нарушения пигментационных процессов, связанные с местным или общим увеличением количества меланина. В результате такого действия происходит изменение цвета кожи, которое проявляется в виде пятен разного размера и разных оттенков коричневого цвета. Борьба с изменением цвета кожи занимает важное место в услугах https://nega-studio.com/medic/.

Причины изменения пигментации могут быть разнообразными и развиваться в разном возрасте. Самым распространенным из них, безусловно, является длительное воздействие солнечного излучения, которое не только вызывает эффект загорелой кожи, но также может привести к нарушениям пигментации и обесцвечиванию кожи.

В зависимости от накопления накопившегося пигмента в коже различают изменения цвета:

эпидермис, который является наиболее поверхностным
дермальные (глубокие), включающие слой дермы
смешанные, поскольку возникают при накоплении красителя как в эпидермисе, так и в дерме.

Одно проявление не всегда совпадает с другим, поэтому дерматологи и косметологи используют специальную номенклатуру для отдельных поражений, чтобы иметь возможность правильно определить конкретную гиперпигментацию. Наиболее часто упоминаемые включают:

хлоазма (мелазма, хлоазма) – гормональные изменения, чаще всего встречающиеся у женщин, затрагивающие область лица и шеи, характеризующиеся неравномерными желто-коричневыми или темно-коричневыми пятнами;
веснушки – генетически обусловленные пигментные изменения, появляющиеся преимущественно на носу и щеках, а также на спине и конечностях, небольшие, но четко очерченные пятна золотистого или темно-коричневого цвета;
сенильные лентиго – изменения, появляющиеся с возрастом в местах, наиболее подверженных воздействию УФ-излучения, обычно имеют темно-коричневый цвет и достигают в диаметре 1 см, с более или менее правильными краями;
поствоспалительная гиперпигментация – возникающая в результате воспаления, характеризующаяся появлением пятен или пятен на коже, которая ранее была повреждена или воспалена, а также подвергалась чрезмерному солнечному излучению.
Чтобы защитить кожу от гиперпигментации, основным шагом является защита ее от солнечных лучей с помощью солнцезащитных кремов с SPF не менее 30 в течение всего года. Также стоит использовать косметические средства, содержащие вещества с антиоксидантными свойствами. Одним из последствий солнечного излучения на кожу является образование свободных радикалов кислорода. Антиоксиданты предотвращают негативное воздействие свободных радикалов, тем самым повышая устойчивость кожи к внешним факторам и предотвращая преждевременное старение кожи. Наиболее часто используемыми антиоксидантами являются витамин Е, β-каротин, витамин С и флавоноиды.

Однако если на нашей коже появилось нежелательное изменение цвета, в наше время ничто не мешает нам избавиться от него как можно быстрее.

В косметологическом кабинете проводят ряд процедур, которые помогают уменьшить изменения пигментации. Конечно, самой популярной является серия кислотных пилингов, обладающих отшелушивающим и отбеливающим эффектом. Одним из них является кислота от Azelan Peel, которая содержит 20% салициловой кислоты и 20% азелаиновой кислоты. Благодаря такому сочетанию мы добиваемся эффекта выравнивания тона кожи, уменьшения поствоспалительных изменений, дополнительно регулируем работу сальных желез и оказываем антибактериальное действие.

Еще одно довольно популярное решение – лазерное удаление пятен. Во время процедуры глубокие слои кожи нагреваются, заставляя клетки восстанавливаться, тем самым стимулируя синтез коллагена и эластина, благодаря которым происходит внутреннее ремоделирование. В результате тон кожи становится ровным, пигментные пятна осветляются, видимость пор и морщин уменьшается, и вся кожа выглядит сияющей и здоровой.

Однако следует помнить, что ни одно лечение не принесет впечатляющего эффекта, если не следовать послепроцедурным рекомендациям специалиста. Самое главное во всем этом – фотозащита и не подвергать обесцвеченный участок чрезмерному солнечному излучению.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_18231_417_16385.jpeg tn_gallery_18231_417_41831.jpg tn_gallery_18231_417_12346.jpeg tn_gallery_18231_417_47988.jpg tn_gallery_18231_417_3900.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:21