Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18253_419_9.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Разведение курицы на мясо: для чего понадобится загон?
Загрузил: sonnick847 Дата: 17.10.2021, 16:12
Просмотров: 224 · Комментариев: 0
Размер: 5,68 килобайт · Размеры: 168x168



Описание Изображения
Несмотря на постоянно растущий уровень конкуренции, запуск небольшой птицефермы до сих пор остается хорошим направлением для бизнеса с рентабельностью в районе 60%. Поскольку объемы потребления полуфабрикатов из птицы в стране лишь растут, а следовательно спрос высокий и стабильный. К тому же у небольшой фермы всегда есть преимущество: выращенное в "домашних" условиях покупают гораздо охотнее и можно продавать дороже. Что необходимо для запуска птицефермы?

Классический план подразумевает подбор подходящего помещения, поиск источника финансирования, приобретение оборудования, разработка плана питания. Давайте рассмотрим подробнее оборудование, без которого не обойдешься. Брудер для цыплят даёт возможность обеспечить приемлемые условия для молодняка, который плохо переносит перепады температур. Он поможет свести к минимуму смертность и обеспечить стабильное развитие. Часто брудеры делают своими силами. Тем не менее для полноценной фермы советуем приобрести заводской брудер по типовым размерам, в комплекте уже будет все, что необходимо. Они нетребовательны в уходе и использовании. В брудере уже имеется поилка, специальная кормушка, датчик температуры. Модульность конструкции позволяет собирать брудеры в ярусы, что позволяет сэкономить таким образом доступное пространство. А вот так выглядят промышленные клетки для кроликов.

В летний период птицу следует держать на улице, для этой цели будет необходим выгул для куриц. Для него конструкция может быть достаточно простая: деревянный каркас из сетки рабицы. Выходит можно собрать самостоятельно или обратить внимание на фабричные выгулы. Их преимущество состоит в том, что всё до мелочей предусмотрено. В загоне имеется насест и поилка, конструкция легко переносится и демонтируется по необходимости.

Если птица взращивается в том числе для убоя, то серьезно упростит работу перосъемная машина. Тушка погружается в корпус и автоматически очищается без повреждений, что позволяет значительно увеличить производительность. Сам убой очень удобно осуществлять, при помощи специального конуса из нержавейки. Его также рекомендуется купить в качестве оборудования для птицефермы.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_18253_419_12330.png tn_gallery_18253_419_2459.png tn_gallery_18253_419_9.png gallery_18253_419_447.png tn_gallery_18253_419_60709.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:43