Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18204_416_19206.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Рыбацкие секреты: на что ловить налима?
Загрузил: Carum Дата: 24.8.2021, 21:08
Просмотров: 228 · Комментариев: 0
Размер: 48,31 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Наверное, налим для рыболовов является самой удивительной рыбкой. О нем слышали все, но ловили его единицы. На что ловить налима?. Про образ жизни данного вида немногое известно. О налиме рассказывают множество сказок. Допустим, в специальной литературе налим представлен падальщиком, который обедает только тухлой рыбой и просроченным мясом. Однако по заверениям рыболовов, лучшее угощение для этой рыбы – это свеженький подвижный живец. Подробности по теме якорь для лодки пвх своими руками возможно отыскать на портале.

Естественно, каждый, кто хотя бы раз выудил даже не крупного налима, знает, что эта рыба предпочтет обычного живца. Эта наиболее ходовая и действенная налимья приманка. Но живец требуется не самый простой. В отличие от других хищных рыб, налим предпочитает не верховку или плотву, а ерша. Кроме этого, ерши удобны тем, что можно найти их и поздней осенью и в зимнее время. Чаще всего их стайки можно обнаружить под мостиком или у берегового обрыва. Также в качестве живца выступают бычки, подойдут и силявки.

Однако не исключительно на живца хорошо ловится налим. Еще имеет значение, где вылавливать его осенью. На реках в данный сезон года отличной альтернативой ершу будет увесистый пучок навозных червяков. Бывает, что на некоторых водоемах налим абсолютно не обращает внимание на живца. Он выбирает исключительно червей. Все дело в том, что как раз они и являются в таких местах их основным объектом питания. Другая интересная осенняя налимья наживка – мороженая мойва. Мойву возможно приобрести на любом магазине. Однако перед рыбалкой ее не нужно размораживать, поскольку она потеряет естественную форму. Рыбка растает уже в воде и не успеет при этом испортиться.

Если осенью лучшей приманкой является живец, тогда зимой предпочтения налима заметно меняются. Конечно, он по-прежнему любит ершей либо пескарей, но желательно не живых, а уже мертвых. Но сразу надо оговорить, что приманка должна быть свежей. Душок от испорченного мяса неприемлем. С понижением температуры налим впадает в некоторое оцепенение. Налим становится ленивым и малоактивным. Зимой с мертвой рыбой ему справиться гораздо легче.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_18204_416_4643.jpeg gallery_18204_416_1000.jpg gallery_18204_416_19206.jpg gallery_18204_416_1215.jpg gallery_18204_416_4835.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:28