Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18045_414_2768.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Влияние музыки на нас и нашу работоспособность
Загрузил: Caruzan Дата: 28.7.2021, 1:26
Просмотров: 277 · Комментариев: 0
Размер: 9,77 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Различные звуки нас окружают везде. Пение птиц, шум дождя, сигналы машин и, естественно, музыка. Нашу жизнь без звуков и музыки просто нельзя себе вообразить. Мы все замечали, что одна музыка может поднимать настроение, а иная, наоборот, - угнетать. Отчего же подобное происходит? Детали на тему здесь возможно отыскать на портале.

Несколько лет назад британские специалисты выяснили, что музыкальное сопровождение во время спортивных занятий позволяет увеличить эффективность на 20%. Другие ученые утверждают, будто положительное воздействие музыки на людей происходит во время любого труда. Элементарная физическая работа производится на автомате, и музыкальное сопровождение в этой ситуации вполне может применяться для улучшения настроения, это отразится на повышении трудовой эффективности. И напротив воздействие музыки на людей, работающих в офисе, не всегда позитивно. Потому как проще сосредоточиться в тишине.

Доказано, что музыка помогает нам не просто поднять настроение, а и преодолеть тяжелые житейские ситуации. Утром рекомендуется слушать быстрые ритмичные композиции, это даст возможность вам проснуться лучше. Энергичная мелодия благоприятно влияет на психическое состояние. Спокойные и медленные мелодии помогают расслабиться и мысленно отдалиться от различных дел. Что касается стилей, то эффективнее всего на нас влияет классическая музыка. Эти композиции помогают оперативнее усвоить информацию, унять мигрень, унять усталость. В отличие от классики воздействие рок музыки на нас сложно назвать лечебным. Допустим, хард-рок может инициировать приступ непонятной агрессии, а хеви-металл способен привести к расстройствам нервов. Реп, между прочим, тоже сложно назвать хорошей музыкой, ведь рэп часто порождает в человеке злобу и другие отрицательные эмоции.

Сегодня медицина свидетельствует, что приятная композиция способна чудодейственно воздействовать на ЦНС, уменьшая порог боли. Доказано, что занятия музыкой помогают развивать умственные способности и память. Еще считается, будто музыка воспринимается той долей мозга, что отвечает за дыхание и сердцебиение.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_18045_414_4375.jpg gallery_18045_414_2798.jpg gallery_18045_414_2768.jpg gallery_18045_414_8698.jpg gallery_18045_414_2759.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:49