Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17703_398_2668.jpg
<< Первый   < Предыдущий  
Всевозможные разновидности современных светодиодных лент
Загрузил: Caruz Дата: 26.1.2021, 3:14
Просмотров: 266 · Комментариев: 0
Размер: 3,93 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
LED лента – это уникальное изделие, удивляющее непосредственно удобством и простотой монтажа. Возможность организации с помощью ленты разных декоративных и осветительных конструкций поспособствовала резкому росту спроса на этот тип LED изделий. На современном рынке представлено превеликое множество LED лент, условно поделить которые возможно на ряд видов, ориентируясь на сферу их использования и технические параметры. Детали по теме светодиодные светильники потолочные возможно найти по ссылке.

Цвет свечения – это, пожалуй, основной параметр в любом LED изделии. По данному критерию светодиодные ленты делятся на две категории: многоцветные и монохромные.

Одноцветные изделия, впоследствии подачи напряжения питания, источают исключительно 1 оттенок, как правило, это белый, голубой, красный, зелёный либо желтый. Но помимо этих популярных оттенков, возможно встретить экземпляры розового, бирюзового либо фиолетового свечения. Изделия белого цвета дополнительно делятся исходя из цветовой температуры (теплой, холодной либо нейтральной).

Виды светодиодных лент отличаются классом исполнения, а конкретно, возможностью противостоять негативным влияниям влаги и грязи. Степень защиты приводится на упаковке в форме 2 цифр, размещенных после сокращения IP. Допустим, изделие с открытой установкой компонентов относится к классу IP20 и не имеет какой-либо герметизации. И, напротив, полностью изолированная лента имеет наивысший класс защиты IP68. Подобное изделие способно исправно работать в жидкости.

Стандартно, LED ленты выпускаются длиной по 5 или 10 м. Но, конечно, есть изделия и иных размеров. Главный принцип: стараться минимизировать число спаек. Допустим, когда нужно купить ленту четыре метра в длину, то лучше купить 5 метров и отрезать от нее лишний метр, чем купить две ленты по 2 метра и потом спаивать их между собой. По цене это обойдется одинаково, однако упростит монтаж. Резать ленту нужно по определенным линиям, чтобы не пострадала работоспособность ленты.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17703_398_1215.jpg gallery_17703_398_1917.jpg gallery_17703_398_2668.jpg    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:28