Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17543_391_753.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Для чего и в каких структурах используются лотки кассовые?
Загрузил: sonnick843 Дата: 27.10.2020, 19:26
Просмотров: 316 · Комментариев: 0
Размер: 4 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
С целью безопасной передачи денежных средств, в отдельных учреждениях используются передаточные узлы. Разговор, прежде всего, идёт о операционных кассах, пунктах обмена валют, банках, кассах на АЗС и предприятиях. Наиболее распространенный вариант, который чаще встречается, это лоток щелевой. Внешне конструкция может показаться довольно примитивной. Ценные бумаги и наличные деньги в небольшом объеме просто протискиваются через узкую щель, пистолет или руку не удастся просунуть. В действительности, в таком лотке все довольно продумано. К примеру, предусмотрена защита от огнестрельного выстрела. В случае, если его произвести, то пуля уйдет в полость под лотком, а не отрикошетит в сотрудника. Вот так внешнее выглядит кассовые окна.

В зависимости от модели высота щели может быть разной, также встречаются варианты с шибером, перекрывающим щель и защищающим от сквозняков. Установить данный лоток получится, как непосредственно на стойку совместив с защитным стеклом, так и вставить в перегородку. В банковских кассах в основном устанавливаются передаточные лотки. Они оборудованы подвижным механизмом и позволяют передавать больший объем денежных средств и документов. Заводской лоток совершенно точно не будет клинить в процессе работы.



Доступ к лотку возможен поочередно, управление находится у сотрудника заведения. За счёт этого непосредственного контакта клиента с кассиром не допускается. Данные лотки также бывают с несколькими уровнями, что бывает необходимо при крупных объемах ценных вещей. В некоторых моделях механизм допускает перемещение лотков по принципу противохода. То есть, когда кассир задействует механизм, один лоток посылается к клиенту, а второй, напротив, уезжает к кассиру. В этом случае возможен одномоментный обмен ценными вещами, что в отдельных ситуациях крайне необходимо. Изготовлены кассовые лотки из качественной стали с учетом требований ГОСТ. На АЗС как правило применяются фасадные передаточные устройства, которые монтируются непосредственно в стену. Принцип работы аналогичный, предусмотрена защита от огнестрельных выстрелов.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17543_391_1119.png gallery_17543_391_6639.png gallery_17543_391_753.png gallery_17543_391_3158.png gallery_17543_391_3186.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:42