Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17543_385_300.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
В каких случаях используют замки электромеханические?
Загрузил: sonnick843 Дата: 5.8.2020, 14:21
Просмотров: 396 · Комментариев: 0
Размер: 1,57 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Smart системы для частного применения постепенно развиваются, а поэтому неудивительно, что замки электромеханические становятся все популярней. От простых они отличны тем, что операция открытия/закрытия выполняется при помощи электроустройства. Подобное решение в свою очередь позволяет организовать удалённое управление и безключевой доступ. Согласитесь, значительно комфортней зайти в квартиру посредством отпечатка пальца или смартфона. Электромеханические замки, это не что-то новое, потому как они достаточно давно применяются зарубежным и российскими компаниями в системе СКУД. Сценарии на практике могут быть различные. К примеру, можно разграничить доступ в определенный временной промежуток, определенным сотрудникам и т.д. В обычной жизни тоже возникает много возможностей. Хороший пример, это дистанционное открытие дверного замка по запросу в квартире, которая арендуется на часы и сутки.

Основные минусы таких замков, это зависимость от электрической сети и высокая стоимость. Хотя сегодня и встречаются модели, работающие от аккумулятора или батареек. Если электропитание исчезнет, то открыть такой замок возможно механически. По конструкции их принято подразделять на врезные и накладные. Дверь, как и в обычных замках запирается посредством ригеля, который смещается либо с помощью электромагнита (соленоидный механизм), или при помощи моторчика. Соленоид отвечает быстро на сигнал и это его немаловажное преимущество. А мотор хоть и более неторопливый, но более надежнее закрывает дверь и дольше служит.

Безусловно, замки электромеханические удобнее и в ряде случаев незаменимы. Даже в быту они оправдывают себя, помогая обеспечить простой доступ к жилью большому количеству людей, не в ущерб безопасности. Но высокая стоимость пока что сдерживает их массовое использование. Вызывает трудности и монтаж, а потому если вы захотите использовать подобные замки, то подыскиваете хорошего установщика. Мы же можем посоветовать обратиться в Ателье Систем Безопасности. Данное предприятие не только продает замки электромеханические, но занимается их установкой и обслуживанием. Подробнее здесь: https://videonablyudenie-msk.ru/katalog/elektronnye-zamki/.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17543_385_318.png gallery_17543_385_2064.png gallery_17543_385_300.png gallery_17543_385_3943.png gallery_17543_385_10579.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:23