Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17216_376_744.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Какие методы в наши дни в ход идут для защиты бетона?
Загрузил: sonnick84 Дата: 2.3.2020, 18:35
Просмотров: 390 · Комментариев: 0
Размер: 2,21 килобайт · Размеры: 64x64

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Популярность бетона, как стройматериала, обуславливается главным образом большим списком положительных качеств. Простой в применении, надёжный, долговечный, универсальный. Но железобетон, как и любые другие стройматериалы подвержен губительному влиянию внешних факторов. Которых еще больше в условиях производства. Конструкции из железобетона, задействуемые на предприятиях подвержены влиянию не только влаги и перепадов температур, но и химически агрессивных компонентов: кислот, солей, щелочей, газов. А потому важно обеспечить защитные меры, чтобы увеличить срок жизнеспособности.

Первая мера - внутренняя защита закладывается еще в ходе укладки бетона или изготовления жби изделий. Суть ее заключается в применении различных пластификаторов, которые снижают пористость и, как результат, повышающих такие параметры, как водостойкость, морозостойкость, прочность. Еще используются добавки, увеличивающие стойкость к сульфатам, агрессивным солям, коррозионным процессам.

Разрушение железобетона с годами объясняется его гигроскопичностью. Без допзащиты он неизбежно поглощает воду, которая благоприятствует разрушению при температурных перепадах, а также развитию грибков плесени и других биоформ. В данном случае помогает внешняя защита. Один из примером - это обработка специальными составами, снижающими уровень смачиваемости. С этой целью применяются мастики, полимерные составы, специальные пленки, лаки и краски. Каждый из возможных вариантов помогает решать конкретную задачу. Например, полимерные пленки используются в местах воздействия электролита. И вместе с тем краски и лаки эффективно защищают от влажности и других вредных испарений, витающих в воздухе.

Организация Рембетон, ключевой специализацией которой является гидроизоляция методом инъектирования, работает и над тем, что выполняет полный комплекс работ, требуемый для защиты бетонных конструкций. Надо обозначить, что для этого используются качественные продукты с доказанной эффективностью, а также выполняется квалифицированная подготовка железобетонных поверхностей к наклеиванию или нанесению компонентов для защиты.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17216_376_2662.png gallery_17216_376_2081.png gallery_17216_376_744.jpg gallery_17216_376_318.jpg gallery_17216_376_699.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:54